вторник, 30 июня 2015 г.

Рисовальная неделя июня

Друзья, я всё-таки добралась до рисовальных принадлежностей. Хочется добраться до акварельки, но наши маленькие художники скорее всего при таком раскладе сразу же начнут её расходовать. А, вот, маркеры они чётко знают, что трогать ни-ни. У них есть свои любимые, яркие и самое главное смываемые! Ой ой. Опять ухожу в другую степь. Возвращаюсь. И очередной раз возвращаюсь в рисовальный проект "Жизнь в новом цвете". Рисовала на даче с натуры,  что успела набросать во время дневного сна малышей, тем и хвастаюсь. 
Рисовала лайнерами, маркерами и карандашами. 

Лилии рисовала 3 дня (3 тихих часа). За это время некоторые цветки завяли, а бутоны распустились. Из-за нехватки цветовой палитры у маркеров дополнила зарисовку цветными карандашами. Сейчас в поисках бюджетных маркеров. Ох, ну и подорожали они в 2 раза! Копики я точно покупать не буду, пока мои фавориты спиртовые промаркеры, но скорее всего перейду к водным бюджетным маркерам. 
Теперь пришла очередь хвастать пионами. 
Этот рисовала в 2 захода, а следующий на одном дыхании почти без карандаша, одним лайнером. Потом ливанул дождь. Пока без цвета. 
И люпин. Тоже пока без цвета. Боюсь его испортить. Он такой разнообразный по цвету... Пока набираюсь сил. 
Вот пока и всё. До следующей отчётной недели. 


7 комментариев :

  1. Ирина, я в восторге от рисунков, а если учесть, что они выполнены во время тихого часа...!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. Немного жаль, что тихий час такой короткий)))

      Удалить
  2. Замечательно! А я до сих пор от мысли, что надо сделать рисунок (именно рисунок) пиона, гвоздики... вздрагиваю :)) - ещё ни разу не удалось сосчитать количество лепестков :))) (ну или хотя бы количество рядов лепестков :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже вздрагивала, главное поставить цель и сократить время рисования. Перспектива не успеть дорисовать и отвлечься на проснувшихся детей заставляет всё делать быстренько и без промашек)))

      Удалить
  3. Такие замечательные ботанические рисунки! Вдохновилась на творческие цветочные подвиги! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как радостно и приятно, что будут творческие цветочные подвиги! Обязательно буду следить!

      Удалить
  4. Класс! Спокойного 'вам' дневного сна!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...